Дистанционная работа

Уважаемые родители! Любимые наши воспитанники!

Дистанционное обучение детей дошкольного возраста – обучение на расстояние без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми посредством интернет-технологий.

Цель дистанционного обучения детей: создание и систематизация цифрового информационно-образовательного ресурса, предоставляющего ребенку возможности получить образование на дому, оказать педагогическую поддержку и консультативную помощь родителям обучающихся, ребенок получает возможность смотреть видео-занятия, изучать учебный материал, а также находясь дома, получить и выполнить задания.

Таким образом, «компьютерные технологии призваны в настоящий момент стать не дополнением в обучении и воспитании, а неотъемлемой частью целостного образовательного процесса, значительно повышающей его качество».

VID-20200717-WA0002.mp4

Видео занятие о математике

Консультация для родителей-Чем занять ребенка в период самоизоляции

26.03.2022

Консультация-для-родителей-_Чем-занять-ребенка-в-период-самоизоляции.doc (скачать)

26.03.2022

Интерактивная-игра-для-детей-5-6-лет-Четвёртый-лишний-презентация.pptx (скачать)
Интерактивная-игра-для-детей-6-7-лет-Виды-спорта-презентация.pptx (скачать)
Помоги-Незнайке-ПДД.pptx (скачать)
Музыкальные-странички.ppt (скачать)
Своя-игра-для-будущих-первоклассников.ppt (скачать)
Мультпарад.pptx (скачать)
Помоги-найти-маму-1.pptx (скачать)
Бабушкин-огород.pptx (скачать)
ИГРА-Животные.pptx (скачать)
Поиграй-ка.pptx (скачать)
поясниние-к-игре-Геометрические-фигуры.docx (скачать)
Путешествие-Бельчонка.ppt (скачать)
Интерактивная-игра-Геометрические-финуры.pptx (скачать)
Интерактивная-игра-Три-поросенка.pptx (скачать)

Интерактивная игра «Найди цифру»

26.03.2022

Интерактивная игра «Найди цифру»

Цель игры:Хочу такой сайт

· Закрепить навыки счета в пределах 10;

· Развивать умение устанавливать соответствие между количеством предметов и цифрой;

· Развивать мышление;

Ход игры:

Взрослый спрашивает ребенка: «Что изображено на картинке?». Познакомить детей с игровым заданием: « Посчитай предметы и найди цифру, которая соответствует их количеству. Нажми на цифру. Если ты правильно найдешь цифру, она переместится в звездочку, которая находится рядом с заданным предметом, и ты услышишь аплодисменты. Если не найдешь правильную цифру – она взорвется и станет красной. Для перехода на следующий слайд жми на красную стрелку. Если на все вопросы ты ответишь правильно, то услышишь аплодисменты и увидишь веселых сказочных героев»

найди-цифру.pptx (скачать)

Еще больше игр для детей Вы найдете на этих страничках:

www.igraemsa.ru

www.teremoc.ru