Сведения о МДОУ

СВЕДЕНИЯ О МДОУ  «ДЕТСКИЙ САД № 64»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 64» Заводского района г. Саратова расположено по адресу:410055, ул.Увекская, 108Б. Тел.:24-37-12, 24-37-13.

Получена  лицензия № 3757 от 7 февраля 2020 г. на право ведения образовательной деятельности в сфере дошкольного образования. Серия 64Л 01 № 0003547 . Срок действия- бессрочно.

Свидетельство  о государственной аккредитации  АА 182911 от 16 марта 2007 г.Срок действия-бессрочно.

Детский сад функционирует с 1960 года (Указание от 13.06.1958 г.№ 18 «Об открытии яслей-сада на ст.Нефтяная «.)

Здание ДОУ отдельно стоящее, кирпичное, двухэтажное.

Неблагополучного окружения детский сад не имеет.

В 2007г. МДОУ аттестовано на третью категорию. МДОУ является учреждением общеразвивающего вида.

Учредитель учреждения – администрация Заводского района МО «Город Саратов»

Детский сад осуществляет воспитание и обучение детей с 2 до 7лет

Режим работы МДОУ «Детский сад № 64″:

с 07.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Питание: Четырехразовое питание, согласно десятидневному меню, утвержденном Роспотребнадзором.

Воспитание и обучение воспитанников МДОУ «Детский сад № 64» ведется на русском языке.

Плановая мощность: 80 детей

Направления работы:

·         Художественно-эстетическое.

·         Экологическое воспитание.

·         Нравственное

·         Гражданско-патриотическое

В ДОУ в настоящее время функционируют 5 групп общеразвивающей направленности

МДОУ имеет музыкальный зал, помещение, приспособленное для занятий физкультурой, бассейн, медицинский блок, прачечную, пищеблок и ряд служебных помещений.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

В дошкольном учреждении создаются все условия для полноценного и всестороннего воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

С августа 2013 года  дошкольным учреждением руководит Шустерова Надежда Николаевна- имеет соответствие занимающей должности.Хочу такой сайт

Методическую работу ведет Нижегородова Светлана Валентиновна (старший воспитатель).Воспитательно-образовательную работу с детьми ведут 9 педагогов: 1 музыкальный руководитель, 1- инструктор по физичческой культуре, 8 воспитателей – со специальным дошкольным образованием, большим стажем работы, имеющие  I квалификационную категорию и соответствие занимаемой должности.

МДОУ укомплектован педагогами на 100 %.

Педагогический коллектив стабильный, работоспособный, творческий, инициативный, работает над повышением  своего педагогического мастерства

Содержание  образовательного процесса строится с учетом проекта новой образовательной программы ДОУ, разработанной  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования ,  и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Деятельность ДОУ  направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего развития ребенка. Организация учебно-воспитательного процесса строится на педагогически обоснованном выборе программ обеспечивающих получение образования, соответствующего государственным стандартам.

Работа ДОУ строится на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е.Вераксы,Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Реализуемые парциальные программы:  «Основы Безопасности Жизнедеятельности » под ред. Р.Б.Стеркиной , О.Л.Князевой, Н.Н.Авдеевой,  — программа экологического воспитания детей «Юный эколог» под ред. С.Н. Николаевой, Программа художественного воспитания, обучения и развития детей «Цветные ладошки» под ред. И.А.Лыковой, а также Программа «Музыкальные шедевры» под ред. Радыновой О.П.

Основные направления: охрана жизни и здоровья детей, нравственное воспитание.

Приоритетное направление работы — гражданско-патриотическое.

Контингент родителей (законных представителей) в основном однороден, характеризуется средним уровнем жизни и доходов, социального и образовательного статуса.

Весь учебно-воспитательный процесс в детском саду осуществляется в тесном контакте с администрацией, педагогами и родителями.

Отдел образования Заводского района  МО «Город Саратов»

410015 г.Саратов, пр. Энтузиастов,20

E-mail: sar-zoo@mail.ru

Начальник отдела образования: Мекушева Ираида Владимировна, тел.:  96-46-27

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

(Сайт:sarkomobr.ru)

410004  г. Саратов, ул. 2-я Садовая д.13/19, тел. 29- 65-19, e-mail: sarkomobraz@mail.ru

График работы: 9.00 — 18.00, перерыв 13.00 — 14.00.

Председатель комитета: Ревуцкая Лариса Анатольевна  тел.: 29-65-20

Министерство образования Саратовской области

410002, г.Саратов, ул.Соляная, 32

Телефон: 49-21-12; 49-21-13 (сайт: http://minobr.saratov.gov.ru)